SE ABREN LAS INSCRIPCIONES MAÑANA 16/3 A LAS 00:00 HORAS SE ABREN LAS INSCRIPCIONES BTT– inscripciones en: https://runedia.mundodeportivo.com/inscripcio/201820515/  MAX 350 PARTICIPANTES, (del 16/3 al 31/5=15€, despues 20€) TRAIL-inscripciones en: https://runedia.mundodeportivo.com/inscripcio/201839010/ MAX 200 PARTICIPANTES, (del 16/3 al 31/5=10€, despues 15€)

PODEIS APUNTAROS TAMBIEN:
Inscribirse castellano
BTT
TRAIL
 
Inscribirse EUSKERA
BTT
TRAIL

DORSAL    APELLIDOS NOMBRE         MANDOIA( 20km)     MURGA(35km)         HELMUGA
76            AGIRRE NAVARRO JON        2H 56M                             X                             2H 59M
148          Aguilar Martin Joseba              1H 42M                      2H 58M                        4H15M
83      AGUIRRECHE DOMINGUEZ J. 2H14M                               X                             3H45M
132        Aldekoa Borja                              1H37M                         2H54M                         3H44M
219       Alondo Garcia Alex                     1H23M                                x                              2H43M
22      ALONSO MIER ALFREDO        2H08M                              x                               3H11M
80       Alvarez Martinez Arkaitz           2H24M                              X                              3H38M
40       ALVAREZ RODRIGUEZ IÑ.     1H28M                        2H34M                         3H15M
41       Ancin Uriarte Iñigo                     1H58M                        3H35M                         4H35M
77        Ardila Diez Alberto                     2H38M                           X                                 3H55M
51       ARENA PERALES IVAN            1H51M                           X                                  2H54M
78       Arjonilla Diego                              2H38M                          X                                  3H54M
175       Arriaga Aberasturi Aitor            1H38M                      2H53M                           3H38M
131     Artaraz Garay Arkaitz                 2H00M                      3H40M                           4H45M
149    ARTETXE FERRERO ARAN.    2H05M                          X                                  3H20M
48       Artetxe Zalbide Javi                    2H17M                           X                                  3H35M
218     Aseginolaza Garmendia Iñigo   1H25M                      2H32M                            3H16M
226    Atutxa Sanchez Imanol               2H05M                           X                                  3H15M
220    Ayesta Oyon Jose Ramon           1H52M                      3H29M                            4H26M
157     Azkunaga Vega Ivan                     1H42M                          X                                   2H42M
241      Bajo Diez Asier                             1H25M                          X                                   1H52M
180     Baka sagardui Unai                     2H32M                          X                                   3H53M
14      BALZA ROBERTO                      2H00M                           X                                       X
113     Barbado Bonilla Endika             3H02M                           X                                   3H57M
125      Barroeta bernaola Felix            2H03M                           X                                   3H17M
47      BEGOÑA ETXEBARRIA J.M.  3H02M                           X                                        X
172 BEOBIDE MURGOITIO AITOR  2H00M                           X                                  3H11M
187 Bereziartua Xabier                          2H05M                           X                                  3H24M
164 BIKANDI ITURBE IÑIGO            2H00M                    3H45M                              4H52M
87 Blanco murua Iñaki                       2H00M                           X                                   3H20M
33 BLAZQUEZ RUIZ ROBERTO          X                                   X                                         X
248 Bober Borba Samuel                        1H52M                            X                                  3H02M
145 Bonilla Echeandia Igarki                 2H13M                            X                                  3H30M
69 BURGOS NUÑEZ JAVIER              1H58M                      3H33M                             4H32M
24 BURGOS SEGURA IÑIGO                    X                                 X                                       X
106 Cabañas Arranz Pablo                    1H51M                      3H25M                               4H32M
103 CABELLO DIAZ GORKA                2H05M                           X                                    3H15M
168 Cadenas Jorge                                   3H02M                           X                                   4H20M
10 CALDEVILLA OSCAR                          X                                 X                                         X
95 CAMPOS SOLANO DANIEL           2H08M                          X                                    3H25M
56 CAÑAS GAVILAN EDUARDO         1H41M                          X                                    2H45M
44 CARBALLO ZABALA ARITZ                X                                X                                         X
60 Castro Barrutieta Eneko                       X                                 X                                         X
225  Cilaurren Marquez Aitor                   X                                 X                                          X
59 CONSONNI LARRONDO MARIO  2H46M                        X                                      4H02M
156 Cuervo Alba Sergio                             1H41M                     3H04M                              4H00M
254 De Abajo Ordoñez Jose Lui             1H34M                        X                                       2H41M
190 De Fuente Gomez LUIS ALBER.     1H51M                       X                                       2H59M
256 De la Fuente Tapias Eduardo         3H02M                       X                                      4HOOM
35 DE LAS HERAS GAMIZ EDU.              X                               X                                           X
39 DE LOS SANTOS MANU                   2H03M                        X                                    3H09M
2 DE MIGUEL VALIENTE CARLOS 2H13M                         X                                     3H43M
162 DIEZ RUBIO JAVIER                              X                              X                                           X
109 Diez Rubio Rufi                                   2H02M                        X                                      3H19M
127 Duñabeitia Ekaitz                                 1H36M                       X                                      2H33M
239 Elgezabal bilbao Joseba                     2H13M                       X                                       3H27M
55 ELORRIAGA EGUIA ASIER              2H06M                      X                                        3H16M
178 ETXEBARRIA TRIGUEROS GARI 2H38M                        X                                       4H19M
167 Fernandez Begoña Joseba                 1H42M                   3H13M                                 4H20M
176 Fernández Martín Gaizka                  2H38M                        X                                       4H19M
143 FERNANDEZ ORTIZ DIEGO          1H39M                        X                                       2H39M
57 FERNANDEZ PAÑOS BORJA         2H48M                       X                                             X
177 Fernandez Peña Iñigo                        1H36M                  2H53M                                  3H37M
163 Fernández Sanz Veronika                 2H05M                        X                                       3H14M
107 Fernandez Velasco Jonatan             2H02M                        X                                       3H13M
99 FRAILE MENDEZ JAVIER                   X                             X                                             X
92 GALDOS HERBOSO JOSU              2H35M                        X                                       4H00M
12 GALLEGO APARICIO ASIER                X                              X                                             X
234 Garai- Olaun Artetxe Egoitz               2H21M                       X                                       3H42M
63 GARAIZABAL LOPEZ AITOR                X                               X                                           X
5 GARCIA GABIOLA ENEKO                2H17M                         X                                      3H38M
140 Garcia lorenzo Andoni                      1H58M                          X                                      3H15M
146 Garcia simal aitor                              2H12M                          X                                     3H3OM
15 GARIBI ALLENDE IBON                  1H37M                         X                                      2H41M
243 Garmendia Garmendia Mikel         2H14M                           X                                     3H48M
223 Geruzaga Ayala German                   2H16M                           X                                      3H27M
120 gezuraga ayala oskar                           2H16M                          X                                     3H27M
179 Glera Dañobeitia Ruben                    1H25M                    2H34M                                3H15M
171 goikoetxea saldaña jon                     1H43M                     3H14M                                 4H10M
246 Gomez Marzana Mikel                    2H48M                          X                                      4H00M
18 gomez vaquero miguel                        1H30M                   3H08M                                 4H05M
111 GONZALEZ ANDRES RAUL           1H38M                    3H04M                                 3H53M
116 González Cestero Sergio                    2H13M                         X                                       3H25M
70 GONZALEZ MARTINMARCOS       2H06M                         X                                     3H18M
118 Gonzalez Martin Sergio                    2H28M                          X                                     3H52M
126 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ DAVID 1H44M                         X                                     2H45M
29 GONZALEZ ZAMBRANO JON          X                                X                                           X
17 GOROSTIDI IRIARTE POTXO         1H51M                     3H19M                              4H16M
115 guantes garcia iker                              1H33M                          X                                   2H46M
64 GUBIA BARTOLOME JUAN C             X                                X                                      X
161 Guerras Veiga David                         2H10M                           X                                    3H27M
130 Guezuraga Ayala Roque                   2H16M                           X                                    3H28M
53 Guinea Sagasti Amaia                           X                                X                                      1H18M
237 Gurrutxaga Ugarte Eneko               1H18M                       2H14M                               2H52M
186 Gutierrez Ibañez Patxi                           X                                 X                                           X
192 guzman rodriguez jorge                   1H44M                            X                                    2H45M
67 HERRERA NIETO JUAN               2H31M                            X                                    3H50M
121 horna arraibi aitor                              1H22M                             X                                     1H46M
114 Hurtado totorica Joseba                  2H13M                             X                                     3H25M
249 Ibarrola Alvarez Aitor                      2H13M                             X                                     3H33M
86 IRURRE ORTEGA Oscar                   1H43M                      3H00M                                3H52M
144 Izurza Sarobe Andoni                         2H06M                             X                                    3H29M
183 Jimenez Angulo Gorka                      2H 00M                             X                                    3H24M
45 JORGE ORTEGA JULEN                      X                                     X                                          X
26 Juarez Sevillano Unai                        1H58M                               X                                   3H08M
189 jul alaiz asier                                       2H12M                               X                                  3H27M
255 Karrat Juanbeltz Karin                    2H02M                             X                                    3H08M
8 LAGUNA RUIZ JOSU                       1H44M                              X                                    2H41M
128 Lambarri Garmendia Ion                 1H47M                              X                                   2H45M
236 Landaburu Lamariano Jon            2H21M                              X                                   3H42M
233 Larrinaga Maialen                            2H06M                             X                                   3H23M
74 Larruzea Angel                                          X                                   X                                        X
20 LASAGABASTER PARRILLA OI.   1H56M                              X                                    3H14M
62 LEGUINA LLONA UNAI                      X                                    X                                        X
61 LEKERIKA ZARRAGA ETOR              X                                   X                                          X
170 LEKUE AZKUETA IKER               1H20M                         2H18M                             2H54M
9 LEON GUTIERREZ JOSEBA          1H18M                         2H15M                              2H54M
191 Loizaga Ormaetxea Jon                       X                                   X                                        X
158 lopez Iker                                          2H31M                              X                                  3H50M
221 Lopez Lopez Sheila                              X                                    X                                       X
66 LOPEZ PRIETO AITOR                   2H08M                              X                                  3H19M
159 Lopez rodriguez J.L.                          2H31M                             X                                  3H50M
160 lopez uriarte Aitor                             2H31M                             X                                  3H50M
185 Lucas Riveiro Alex                           2H12M                              X                                  3H23M
135 Madrid Iker                                        1H42M                         3H13M                            4H20M
165 MAGUREGI ZABALA ARKAITZ   1H32M                         2H48M                           3H45M
110 MAHIA LOPEZ CARLOS                 2H52M                           X                                         X
32 MARIÑO IRURTIA IGOR                      X                                 X                                         X
155 MARKUERKIAGA LANDABASO F. 2H46M                           X                                 4H24M
169 MARRO LAZARO CRIST.                 2H17M                            X                                 3H29M
73 MARTIN DOMINGUEZ JUAN LUIS X                                   X                                       X
166 Martin Palacios Jaime                         1H44M                          X                                 2H48M
108 Martin Serrano Felix                                X                               X                                        X
25 MARTINEZ ACOSTA JORGE             1H41M                    3H00M                           3H46M
49 Martinez Alevia Igor                                 X                                X                                       X
100 MARTINEZ MARTIN TXABI            X                                 X                                       X
119 martinez tejedor Fernando            2H13M                             X                                  3H32M
105 MARURI TERREROS JON           1H28M                        2H34M                            3H14M
173 MATILLA ALVARO                          2H07M                        3H38M                           4H43M
117 Mediavilla garcia Endika                1H40M                              X                                2H37M
244 Mediavilla Garmendia Asier      2H24M                              X                                 3H29M
23 MEDINA SAINZ DE LA MAZA C. 1H23M                         2H25M                           3H02M
21 MEDINA SAINZ DE LA MAZA F. 2H00M                             X                                  3H09M
194 MENDIETA RACHEL                         X                                     X                                       X
224 Merino Ruiz Jagoba                           X                                     X                                        X
84 MONTEJO PINEL MIKEL              1H56M                           3H34M                          4H36M
129 MORENO BARCENA DAVID        1H48M                               X                                 2H49M
142 Muñoz Amez Unai                           1H23M                                X                                 2H39M
245 Muñoz Ecenarro Zuriñe                 2H17M                               X                                  3H48M
247 Muñoz Sanchez Paul                       1H18M                            2H17M                          2H59M
151 NOVALES SAIZ GABRIEL             2H19M                                 X                               3H25M
222 Olabarrieta Uliarte Aitor              2H21M                                 X                              3H27M
79 OLAGORTA ALONSO ALAIN        1H40M                                 X                             2H40M
235 Olano Aitor                                      1H21M                            2H24M                        3H07M
232 Olaormi Matias Unai                     2H21M                                  X                              3H42M
152 OÑEDERRA ARANDO BAKARNE 2H46M                                X                             4H24M
27 ORTEGA JON                                   2H11M                                  X                             3H24M
65 ORTEGA ESPINOSA ALEX                 X                                        X                                 X
138 ORTIZ LACA JAVIER                     1H52M                                   X                             2H59M
3 ORTIZ ARACENA JAVIER                2H21M                                   X                             3H42M
124 Osés Borja Iñaki                            2H17M                                     X                                X
16 OSUNA JIMENEZ CARLOS            1H43M                                    X                            2H36M
133 ozerin amuriza andoni                  1H48M                                     X                           2H51M
231 Paino Peña Oscar                           2H05M                                    X                            3H23M
81 Pamo vispo Asier                            2H52M                                    X                                  X
238 Parada Vazquez Iñaki                    1H28M                                2H35M                    3H20M
6 PARIS MARTINEZ RUBEN            2H28M                                    X                           3H56M
90 Peinado Torres Ismael                  2H17M                                      X                                X
85 PENA HERNANDEZ JOSU        1H18M                                       X                           1H45M
139 Pereda Baranda Iñigo                  2H03M                                     X                           3H27M
122 PEREZ gonzález David                 1H38M                                     X                           2H42M
97 PORRO LORENZO JULIO        2H05M                                       X                               X
242 Portillo Urlanga Unai                      X                                              X                              x
71 RASO AIZPURUA IGOR                  X                                             X                               X
34 REBORI GAUTO LUIS                 2H03M                                      X                         3H42M
230 Regil Jorge                                    1H51M                                        X                         3H05M
1 REKALDE LARRINAGA J.C.         1H52M                                  3H22M                   4H18M
68 RESMELLA PEREZ IGOR           2H01M                                       X                        3H14M
37 RODRIGUEZ LOPEZ UNAI         2H11M                                        X                       3H24M
101 RODRIGUEZ RAMIREZ J.m.      2H12M                                       X                       3H27M
96 Rodríguez Rocío Emilio José             X                                             X                             X
31 Rojo Leivas Jose Antonio               2H03M                                      X                      3H09M
11 ROLDAN GARCIA JORGE                  X                                           X                             X
72 ROYO BONET LUIS                            X                                            X                      1H31M
141 Rozas Clemente Julen                   2H00M                                      X                      3H12M
89 ruiz delgado Gorka                         2H12M                                       X                     3H30M
184 Saenz Moraza David                      2H01M                                       X                     3H28M
193 SÁEZ DE LA FUENTE J.              2H17M                                       X                    3H44M
7 SAGARDUI EDORTA                       2H21M                                       X                    3H43M
102 Sainz Arechabaleta Paul                   X                                            X                          X
112 SANCHEZ PAZOS ALBERTO      2H52M                                      X                   3H53M
136 SANCHEZ SANTOS J.J.                 2H21M                                       X                  3H37M
19 sancho altuna aitor                           1H29M                                      X                  1H56M
94 SANTAMARIA CANALES ROBEt 2H12M                                      X                 3H24M
147 Santos Larreategi Javier                 2H12M                                 2H28M             3H27M
58 Sanz Fernández Rubén                     2H38M                                      X                 4H06M
228 Sanz Ibañez Angel                          2H19M                                       X                 3H27M
154 SARASKETA ETXEBERRIA S.        2H52M                                      X                  4H24M
182 Serrano Aritz                                      2H31M                                      X                  3H53M
46 Sierra-Sesumaga Perea Unai               1H47M                                     X                  2H54M
28 SORDO ARRETXE ALVARO                   X                                         X                        X
227 Soria Villanueva Javier                     2H11M                                      X                  3H27M
52 SORRON IBARRA LARRAITZ               X                                         X                         X
104 Tesan Arostegui Iñigo                      2H28M                                    X                   3H47M
88 undurraga navas jon patxi                 1H41M                                    X                        X
42 Uriarte Javier                                            X                                         X                        X
153 URIARTE BILBAO OIER                 2H46M                                     X                 4H24M
4 URIGUEN OZAMIZ IG                       . 2H38M                                     X                4H06M
188 Urrutibeaskoa Ereñaga Julen          2H05M                                    X                 3H24M
137 Valero Vicente Jonathan                        X                                         X                        X
98 VAQUERO BORRAJO ROBERTO  1H58M                                     X                  3H14M
30 Vegas Calvo Juan Luis                              X                                          X                           X
93 Veiga Rico Alejandro                         1H40M                                     X                 2H40M
54 VELASCO CARDENAS ALEX           2H08N                                     X                   3H18M
38 VELASCO CRESPO F.E                   . 2H16M                                      X                   3H34M
181 VICUÑA IBAÑEZ ASIER                  2H02M                              3H44M              4H52M
36 VIDAL MACIAS DANIEL                  2H10M                                     X                   3H28M
43 vilchez gallardo dioni                          1H38M                               2H55M               3H57M
50 VILLELGA SOBRINO ED               . 1H40M                                     X                    2H37M
75 VIÑA ORTEGA FEDE                     2H14M                                      X                    3H25M
13 YURREBASO RAFA                         1H42N                                       X                   2H45M
150 YURREBASO BERNAOLA IÑI    2H03M                                       X                   3H20M
82 Yuste correa Jon                              1H40M                                      X                          X
174 Zabala aramendi Oier                     1H34M                                2H49M              3H34M
240 Zalbidea Izquierdo Unai                2H12M                                       X                   3H25M
91 ZAMORANO CASILLAS RAUL     2H35M                                        X                 4H00M
123 Zuazo Bernaola Kepa                       1H40M                                2H58M               3H45M
195 ZUBIA GOIKOETXEA JUAN         1H44M                                 3H06M             3H58M
134 Zuluaga Uriarte Ramon                 1H48M                                      X                   2H50M
229 Zurinaga Gorka                                 1H37M                                      X                   2H34M

Hornidura gunea/Avituallamiento

20KM (MANDOIA)  Danerik/Total(solido,liquido)

30KM(XTrem)          Danerik/Total(solido,liquido)

38KM(XTrem)            liquido/ura

Helmugan/Meta         Danerik/Total(solido,liquido)

 

 

VI   ZeberioXTrem

                                            2017                                                  

martxan dago